В Бельгии будут штрафовать пешеходов-ловцов покемонов

TravelWeekly, 09.08.2016

Власти Бельгии намерены ввести штрафы для пешеходов, играющих в Pokemon Go на ходу.

Полиция Бельгии, основываясь на правилах дорожного движения в стране, намерена штрафовать пешеходов, которые играют в Pokemon Go, переходя дорогу. Невнимание ловцов покемонов к дорожному движению может привести к ДТП. Поэтому всех пешеходов, смотрящих в экран смартфона вместо того, чтобы смотреть по сторонам, будут штрафовать на сумму в 55 евро.

Тем временем на Тайване полиция уже выписала более 300 штрафов мотоциклистам и водителям скутеров, которые охотятся за покемонами за рулём. Напомним, что игра Pokemon Go появилась на тайваньском рынке лишь в минувшую субботу. Только за первые два дня были выписаны 349 штрафов.

Также Национальный музей Тайбэя и компания-опертор железных дорог Тайваня запретили охотиться на покемонов на своих территориях. В Японии ловля покемонов была запрещена в Мемориальном парке мира в Хиросиме. С просьбой об исключении парка с карты Pokemon Go к компании-разработчику обратилась мэрия Хиросимы. Ранее сообщалось, что ловить покемонов было запрещено в американском Мемориальном музее Холокоста в Вашингтоне.