Речные круизы по России

TravelWeekly, 11.08.2016

Путешествие по воде, это незабываемый отдых, полный красивых впечатлений. Круизы по России отличаются не только интересными маршрутами, но и организованными культурными программами. На корабле проходят праздники, люди отмечают знаменательные даты. Если маршрут предполагает посещение исторических мест, то проводятся экскурсии, ведущие рассказывают о интересных событиях, на торжественных мероприятиях выступают артисты.

Круизные лайнеры начинают путешествия из разных городов России и идут по разным рекам: Енисей, Обь, Волга, Дон и многие другие крупные водоемы дарят отдыхающим яркие впечатления. Теплоходы реконструированы таким образом, чтоб гости ощущали себя максимально комфортно. Рестораны предлагают самую изысканную кухню. Работники на судне стараются предоставить клиентам сервис наивысшего уровня.

Продолжительность одного круиза длится в среднем неделю в зависимости от дальности маршрута и составляет от пяти до восьми суток. При желании можно отправиться и в более дальнее путешествие до 19-20 суток, которое будет включать почти всю европейскую часть страны. Тысячи гостей из других государств ежегодно вступают на палубы наших судов, чтоб увидеть удивительную природу российских рек со стороны воды.

На борту осуществляется полный цикл обслуживания. Туристов встречают на судне, консультируют, предоставляют уютные номера. Приветливые официанты всегда готовы описать великолепное меню и обслужить клиента в любое время суток. Концертные программы, конкурсы, развлечения проходят в особой обстановке. Ночные огни утопают в свежем речном воздухе, вокруг мир природы и огромные пространства России. Даже сами жители страны порой не подозревают, какие красоты, какие миры можно наблюдать путешествуя по реке от одного города к другому.

Какой маршрут выбрать? На сайте http://satellit-travel.com/rechnye-kruizy-po-rossii-2 компания предлагает огромный выбор программ. Одним из самых впечатляющих путешествий является посещение озера Байкал. Это совершенно уникальная точка планеты, которой нет равных ни по количеству пресной воды в водоеме, ни по ее целебным свойствам, ни по глубине. Вода тут настолько чиста, что в ней можно видеть рыб и камни на многие метры вниз.

Сибирская тайга, горные хребты, уникальные птицы и млекопитающие – все это можно будет наблюдать с борта элитного судна. Этот заповедник является жемчужиной планеты и не имеет равных. Помимо этого маршрута туристу может быть предложено огромное количество путевок по самым замечательным местам России.