Фестиваль Индонезии пройдёт в Москве

TravelWeekly, 15.08.2016

В Москве в конце августа состоится первый Фестиваль Индонезии, организованный по инициативе Посольства Индонезии в РФ.

Фестиваль индонезийской культуры пройдёт 20—21 августа в Саду Эрмитаж. На официальной церемонии открытия, которая начнется в 14:00, выступит посол Республики Индонезия в РФ.

Гости мероприятия смогут увидеть кукольный театр теней в сопровождении яванского музыкального оркестра гамелан; модный показ от известного индонезийского дизайнера Ferry Sunarto; будет работать сёрф-лагерь с бассейном длиной 15 метров, кабинет индонезийского массажа и аюрведы; ярмарка аутентичных индонезийских товаров. Также посетителям предложат лекции о культуре и традициях страны, дегустации блюд индонезийской кухни в кулинарной зоне, выступления национальных музыкальных и танцевальных коллективов. Будет разыграно множество интересных призов. Детям предложат фотосессии с экзотическими животными.

Специалисты из Индонезии проведут мастер-классы по батику, флористике, рисованию мандал, созданию корзинок с подношениями «на удачу». Также предполагается наличие курсов йоги и индонезийской борьбы «пенчак силак» и т. д.

Изюминкой программы станет проведение традиционной индонезийской свадебной церемонии для всех желающих (предварительная запись пар обязательна).