Хорватия вложит 15 млн.кун в туристскую инфраструктуру

TravelWeekly, 17.08.2016

Министерство туризма Хорватии  призывает инвесторов и авторов проектов принять участие в государственной программе развития туристической инфраструктуры страны.  

В ее рамках хорватская власть софинансирует до 80% (в отдельных случаях) от объема затрат, необходимого на реализацию конкретного проекта. При  этом минимальный размер уставного фонда должен составлять 100 тысяч кун.

Открытое приглашение действует до 15 сентября 2016 года. Более подробная информация об условиях участия в проекте размещена на официальном сайте Министерства туризма Хорватии.

Как заявил накануне в рамках заседания, прошедшего в городе Осиек, министр туризма Хорватии Антон Климан, в общей сложности на программу будет направлено 15 миллионов кун.

Деньги будут направляться на софинансирование проектов, связанных со строительством новых пляжей, ремонтом или созданием туристско-информационных центров, а также с улучшением туристской инфраструктуры (беседки, скамейки, остановки на туристских маршрутах).

«Инвестируя в проекты инфраструктуры туризма, такие как пляжи и ТИЦы, мы создаем новую базу для привлечения туристов. Это повышает привлекательность отдельных направлений, и, следовательно, конкурентоспособность всего туризма страны», — подчеркнул министр.