Скаковое Дерби пройдет 28 августа на Московском ипподроме

TravelWeekly, 21.08.2016

Главная скачка для лошадей трех лет чистокровной верховой породы – Большой всероссийский приз (Дерби) пройдет 28 августа на Центральном Московском ипподроме.

В нашей стране Большой Всероссийский приз (Дерби) для лошадей чистокровной верховой породы разыгрывается  с 1886 года,  в этом году  Дерби в России пройдет в 130 раз. За победу в скачке будут бороться лучшие лошади страны на  дистанцию в  2400 метров. Призовой фонд составит   4 000 000 рублей. 

Особенность этого приза заключается в том, что лошадь может участвовать в Дерби только один раз в жизни – в возрасте трех лет, получая свой единственный шанс стать победителем и носить звание «Дербиста» — лучшей лошади года. 

Скаковое Дерби разыграют в рамках  Кубка Шахтёров, который учредили в 2012 году.

Кроме Дерби, в этот день для лошадей чистокровной верховой породы разыграют и другие призы: Большой Двухлетний, Кубок Насибова Н.Н. Кроме того,  лучшие лошади чистокровной арабской породы России в рамках  Кубка Шахтеров будут состязаться в одних из самых статусных  призах страны: имени Ростовской области и призе Кармель Де Фауста.

Также в беговой программе дня — розыгрыш Императорского приза на дистанцию 3200 метров, а орловские рысаки поборются за один из самых дорогостоящий в своем классе Приз А.Г.Стаханова.

Общий призовой фонд этого дня составит 19 500 000 рублей.