Росавиация отозвала у «Когалымавиа» допуски на перелеты по 30 направлениям

TravelWeekly, 23.08.2016

Росавиация отозвала у «Когалымавиа» допуск к перелетам по 30 направлением. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

«Отзыв допуска у перевозчиков, имеющих соответствующие лицензии, к выполнению международных перевозок пассажиров и (или) грузов: Когалымавиа — невыполнение полетов более одного сезона расписания Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) — отозвать допуск» — заявили в Росавиации.

Отметим, что в марте этого года ведомство приостановило действие сертификата эксплуатанта авиакомпании, следствием чего стал запрет на выполнение «Когалымавиа» международных и внутренних рейсов.

Напомним, еще в конце февраля Росавиация предложила Когалымавиа самостоятельно инициировать приостановку действия сертификата эксплуатанта, поскольку Минтранс не нашел правовых оснований для поддержки авиакомпании.

Причины, по которым перевозчику предложили добровольно приостановить действия сертификата эксплуатанта, были озвучены еще 4 февраля в ходе совещания Федерального агентства воздушного транспорта: «в связи с отсутствием положительной динамики и улучшения финансово-экономического состояния, наличием сложности в поддержании летной годности воздушных судов и отсутствием необходимого количества воздушных судов (1 самолет) для реализации программы полетов».