Проект платной трассы Черниговское — Дагомыс представили на "Сочи-2016"

TravelWeekly, 30.09.2016

а инвестиционном форуме «Сочи-2016» Краснодарский край представил проект строительства платной трассы Черниговское – Дагомыс.

В ходе общения с журналистами вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко назвал транспортную доступность Черноморского побережья одним из ключевых приоритетов в развитии транспортной инфраструктуры региона. Он отметил, что по мнению краевых властей, проблему можно решить с помощью инвесторов.

«Одним из вариантов здесь может стать создание автомобильной дороги Черниговское – Дагомыс. Данный маршрут позволяет обойти как территорию Кавказского государственного природного биосферного заповедника, так и территорию Всемирного наследия ЮНЕСКО «Западный Кавказ». Общая протяженность маршрута составит 115 км», – рассказал А. Алексеенко.

Он добавил, что эту трассу стоимостью планируют сделать платной.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее этим проектом заинтересовались германские инвесторы. Предполагается, что платная автотрасса пройдет через Апшеронский район от села Черниговское до поселка Дагомыс. Проект включает строительство мостов, эстакад и тоннелей.

Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» проходит с 29 сентября по 2 октября на площадке Главного медиацентра в Олимпийском парке.