Рязанская область разработает для туристов "космический маршрут"

TravelWeekly, 30.09.2016

В Рязанской области будет разработан «космический» туристический маршрут, заявил на встрече министр культуры и туризма региона Виталий Попов во время встречи с представителями туристической отрасли.

В тур под названием «Рязанская тетрадь Константина Циолковского» войдут посещение его дома-музея в селе Ижевское и музея космонавтики.

Кроме того, вниманию туристов будет представлен ряд объектов, связанных с различными аспектами звездоплавания – в частности, посещение музея-усадьбы академика И.П. Павлова в Рязани, чьи труды по физиологии человека приблизили запуск человека на орбиту; НИИ пчеловодства и обсерватории РГУ, где разрабатывалось питание космонавтов; обсерватория Рязанского госуниверситета и другие.

По словам министра, рекламировать подобные туры рязанские власти намерены по программе «Visit Russia» по всему миру.

«Многие страны, особенно Италия, уже выразили заинтересованность в продвижении подобного турпродукта», — отметил В.Попов.

Министр также рассказал, что в регионе продолжается работа по созданию туристического кластера «Рязанский». По его словам, в этом году планируется ввести в строй гостиницу «Старый город» и туристский комплекс «Рыбацкая деревня», в октябре состоится открытие сетевой гостиницы «Амакс» на Первомайском проспекте в Рязани.