РЖД запустят около 80 дополнительных поездов на ноябрьские праздники

TravelWeekly, 30.09.2016

Холдинг «РЖД» назначает 76 дополнительных поездов дальнего следования в дни ноябрьских праздников, сообщает пресс-служба РЖД.

«В связи с государственным праздником – Днем народного единства, который отмечается 4 ноября, и предстоящими выходными днями, АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») прогнозирует повышение спроса на пассажирские перевозки. В связи с этим проводится работа по назначению дополнительных рейсов поездов», — говорится в сообщении.

По информации РЖД, «пик» выезда в регионы страны ожидается 3 ноября, в обратном направлении максимальный пассажиропоток придется на 6 ноября. Всего в данный период запланировано к назначению 76 рейсов поездов.

Дополнительные поезда будут следовать по наиболее востребованным маршрутам: из Москвы в Санкт-Петербург, Мурманск, Великий Новгород, Белгород, Старый Оскол, Чебоксары, Казань, Самару, Ульяновск и другие города. Из Северной столицы дополнительные рейсы назначены в Москву, Курск, Осташков, Брянск, Ижевск и Адлер. Дополнительные поезда также будут следовать по маршруту Владикавказ – Адлер – Минеральные Воды и Ростов – Адлер.

«Заполнение мест в поездах дальнего следования отслеживается сотрудниками компании в оперативном режиме. В случае роста пассажиропотока будет принято решение об увеличении количества дополнительных поездов либо пополнении уже назначенных составов», — отмечается в сообщении.