Австрийская авиакомпания People’s Viennaline анонсировала открытие самого короткого в мире международного рейса. Перевозчик организует полет из Швейцарии в Германию длительностью всего восемь минут, сообщает Lenta.ru.
Авиакомпания планирует доставлять пассажиров из швейцарского аэропорта Санкт-Галлен — Альтенрайн в воздушную гавань немецкого города Фридрихсхафен.
Данное направление откроется 2 ноября.
Протяженность маршрута составит около 21 километра.
Рейсы будут выполняться дважды в день. Стоимость билета — 40 евро туда и обратно.
Авиакомпания People’s Viennaline была основана в 2010 году. Она базируется в аэропорту Санкт-Галлен — Альтенрайн и выполняет в основном чартерные рейсы в Хорватию, Италию и Испанию.
В январе 2015 года другая австрийская авиакомпания FlyNiki запустила рейс из Вены в Братиславу продолжительностью десять минут. Позднее перевозчик отменил этот маршрут.