Ольга Ярилова: В России около 4 миллионов любителей горнолыжного туризма!

TravelWeekly, 18.10.2016

Директор департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ Ольга Ярилова рассказала журналу «Отдых в России» о новом стандарте для горнолыжной отрасли, о любимых местах, о детских маршрутах

– Ольга Сергеевна, вы приветствовали участников 23-го Лыжного Салона, который прошел в столице. Какой наметился тренд в развитии горнолыжных баз и курортов в России?

– Сегодня резко растет спрос на горнолыжный туризм, увеличивается туристический поток на наши курорты. Каждый год создаются новые объекты. Не только рядом с нашими маститыми курортами Краснодарского края и Северного Кавказа, но и в Подмосковье, и в центральной части России, и в Бурятии, и на Алтае, и на Дальнем Востоке. Горнолыжная индустрия сейчас активно развивается. По экспертным оценкам, в России сегодня примерно около четырех миллионов туристов, которые интересуются этим направлением, которые предпочитают и выбирают именно горнолыжный отдых и горнолыжный туризм. Поэтому стали весьма актуальны вопросы нормативно-правового регулирования деятельности горнолыжных курортов.

Все интервью можно прочитать на Отдых в России