В Иркутской области объявлен конкурс на лучший туристический маршрут

TravelWeekly, 06.10.2017

Агентство по туризму Приангарья объявило о проведении регионального конкурса Лучший туристический маршрут Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, конкурс пройдет с 1 октября по 1 декабря 2017 года в три этапа. На первом этапе до 1 ноября запланирован прием заявок, далее пройдет отбор участников конкурсной комиссией и онлайн-голосование на официальном сайте агентства и на сайте открытого правительства Иркутской области http://open.irkobl.ru. Завершающим этапом конкурса станет определение победителей и их награждение.

Основная цель конкурса популяризация природных объектов, исторического и культурного наследия, бережного отношения к окружающей среде, а также развитие туристского потенциала муниципальных образований Иркутской области. В конкурсе могут принять участие как представители туристского бизнеса и муниципалитетов региона, так и любой житель Иркутской области. По итогам конкурса лучшие туристские маршруты планируется нанести на интерактивную карту туристских маршрутов региона, а также заниматься их активным продвижением и популяризацией, отметила руководитель агентства по туризму Екатерина Сливина.

Конкурс проводится по 14 номинациям, в том числе Лучший маршрут в городе, Лучший приключенческий маршрут, Лучший гастрономический маршрут, Лучший экологический маршрут, Лучший этнографический маршрут, Лучший детский маршрут, Лучший маршрут по сельской местности, Лучший промышленный маршрут, Лучший межрегиональный маршрут.
/i38.ru/