Турпоток в игорную зону «Сибирская монета» в 2017 году вырос в 2 раза

TravelWeekly, 08.10.2017

В одной из официальных игорных зон России Сибирская монета отмечается рост турпотока. Такую информацию озвучил губернатор Алтайского края Александр Карлин. В сообщении говорится, что общее количество туристов, посетивших объект, в 2016 году составило около 30000 человек. В текущем году этот показатель уже, за прошедшие 9 месяцев, превысил прошлогоднюю цифру вдвое и, соответственно, равен 60000 гостей.

Александр Карлин заявил, что рост числа туристов, посетивших Сибирскую монету связан с объективными причинами. Власти региона считают создание благоприятных условий для ведения туристического бизнеса приоритетной задачей. Основную роль в этом вопросе сыграли такие факторы, как развитие туристической инфраструктуры и качество услуг. Губернатор отметил, что на данный момент игровая зона находится в стадии набора популярности и ее смело можно позиционировать как мультиобъект. Место рассчитано не только для тех, кто хочет поиграть в азартные игры, но и для гостей, основная цель которых просто отдых в комфортных условиях.

На сегодняшний день в игорной зоне Сибирская монета расположены гостиница, ресторан и СПА-клуб. Помимо этого, на территории объекта имеется спортивная, детская и эстрадная площадки, которые разместились под открытым небом.

Напомним, что Сибирская монета это одна из четырех, разрешенных на территории нашей страны игорных зон. Их количество и местоположение были утверждены Правительством РФ еще в 2009 году. Общая площадь алтайской зоны равна примерно 2300 гектаров. Расположен объект в 280 км от города Барнаула. Строительство дороги к игорной зоне уже завершено, финансирование этих работ производилось за счет средств регионального бюджета.

Стоит отметить, что, по словам Александра Карлина, все финансовые затраты, направленные на развитие алтайской игорной зоны, на сегодняшний день полностью окупились. Объект был открыт в 2014 году и с этого времени в местный бюджет от его деятельности уже поступило порядка 90 миллионов рублей, при этом размер налога на игорный бизнес равен 70 миллионам рублей. Ожидается, что к началу 2020 года общий объем инвестиций, вложенных в проект, превысит сумму в 30 миллиардов рублей.

Губернатор края заявил, что в ближайшее время инвесторы планируют построить на территории зоны еще один капитальный проект. Карлин пообещал оказать всестороннюю поддержку при оформлении необходимых документов со стороны властей региона.
/ProHotel/