Новая Зеландия сообщила о вероятном закрытии визового центра, однако пока он продолжает работу

TravelWeekly, 09.10.2017

В планах иммиграционной службы Новой Зеландии закрыть 12 визовых центров, в том числе и российский. Причиной стали инвестиции в технологии иммиграционной службы и популярность онлайн-заявок на получение визы, которые дают возможность для нового подхода к обеспечению более точного, своевременного и последовательного принятия решений о визах. Как сообщает Интерфакс, так обосновал решение генеральный менеджер иммиграционной службы по визовому сервису Стив Стюарт, который также отметил что по последним данным, около 50% заявок на визу сейчас подается онлайн.

По его слвоам восемь визовых центров в Хошимине, Гонконге, Джакарте, Бангкоке, Москве, Нью-Дели, Претории и Шанхае закроются. Обработка документов также прекратится в четырех других офисах в Маниле, Вашингтоне, Лондоне и Дубае. Офисы обработки онлайн заявок останутся в Пекине и Мумбае, также останутся еще три офиса в тихоокеанском регионе.

Впрочем, на данный момент Визовый центр Новой Зеландии VFS Global продолжает работать в Москве в штатном режиме.

На нашу линию уже есть обращения с данным вопросом, но пока никакой официальной информации со стороны иммиграционных служб Новой Зеландии не поступало. Визовый центр работает в обычном режиме как на прием, так и на выдачу виз в Новую Зеландию, заявили агентству Москва в центре.