Туристы смогут побывать в космосе уже в 2019 году

TravelWeekly, 09.10.2017

О том, что первый туристический маршрут в космическое пространство будет открыт через два года, сообщил директор американской аэрокосмической компании Blue Origin Боб Смит.

Частная аэрокосмическая компания, расположенная в 40 км к северу от города Ван-Хорн в США, созданная в 2000 году для космического туризма основателем Amazon.com Джефри Безосом и находящаяся на территории его ранчо, планировала запустить это туристическое направление еще в 2018 году.

Однако, по словам Боба Смита, подготовка к первому запуску может заняла больше времени, сообщает Travel Russian News.

В начале этого года другая американская компания SpaceX, занимающаяся развитием космического туризма, заявляла, что к концу 2018-го они откроют полеты вокруг луны. По данным ее представителей, полеты будут происходить на новой пилотируемой версии корабля Dragon, на борт экипажа которой можно сажать людей. Этот же лайнер, возможно, будет использоваться NASA для совершения полетов на МКС.

После того, как NASA приступит к полетам с использованием пилотируемого Dragon, SpaceX осуществит частную миссию, предусматривающую облет вокруг Луны и возвращение на Землю, говорилось в сообщении компании.

Фото: Instagram