Мэрия Ярославля проводит фестиваль пельменей

TravelWeekly, 13.10.2017

В Ярославле впервые состоится фестиваль пельменей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в мэрии Ярославля.

В программе фестиваля соревнования лучших шеф-поваров ресторанов и кафе города, мастер-классы и презентации. Кроме того, на фестивале шеф-повар Михаил Ошарин покажет, как изготавливать пельмени рыболепные ЯръУшки. Рецепт этого блюда был представлен в рамках общегородского пикника Пир на Волге. Оно достойно украсит меню всех ресторанов и кафе города в качестве фирменного блюда города.

Пока это фестиваль для поваров, но помимо профессионального жюри, мы сделаем и народное жюри, которые будет оценивать участников в разных номинациях. Лучшие пельмени мы планируем представить ярославцам на Рождественкой ярмарке на Советской площади, сказала корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела общественного питания мэрии Ярославля Ирина Николаева.

Организаторы называют основной целью фестиваля развитие гастрономического направления в туризме, знакомство с многообразием ресторанных предложений города Ярославля и повышение качества предоставления услуг общественного питания. Победителя фестиваля направят на стажировку по кулинарному искусству в Европу.