Ессентуки проводят фестивали и деловые мероприятия для привлечения гостей на курорт

TravelWeekly, 14.10.2017

Событийный и деловой туризм начал активно развиваться в Ессентуках, это способствует росту турпотока, сообщил в интервью агентству Интерфакс-Юг глава города Александр Некристов. Это события, которые обязательно надо придумывать, без них не станешь туристическим центром. В городе проходит достаточно много знаковых мероприятий. Ессентуки родина фестиваля бардовской песни Поющий источник, столица барабанщиков, Ессентуки это и фестиваль воздухоплавания, и крупнейшая книжная выставка Благословенный Кавказ, сказал он.

Также в этом году Ессентуки стали кулинарной столицей Ставропольского края. Здесь прошло несколько гастрономических фестивалей, куда собрались не только наши жители, но и гости со всего края. У нас широко отмечается открытие курортного сезона, традиционным стало празднование Нового года на Театральной площади. Около двух десятков культурно-спортивных мероприятий прошло у нас в честь юбилея Ставропольского края, добавил А.Некристов.

По предварительным данным, за 9 месяцев этого года в Ессентуках отдохнули около 160 тысяч человек. По словам А.Некристова, турпоток сохранился на уровне прошлого года. Окончательные итоги сезона город намерен подвести в ноябредекабре.