Туристы с Урала попались на краже туалетной бумаги из турецкого отеля

TravelWeekly, 16.10.2017

В Турецком Кемере сотрудники одного из местных четырехзвездочных отелей уличили семейную пару с Урала в краже туалетной бумаги и сливочного масла.

Как стало известно, украденные вещи были обнаружены в номере, где жили туристы. Туалетная бумага, шампуни, мыло, вафли, рахат-лукум, фрукты, изюм, печенье, мюсли все аккуратно расфасовано по пакетам и уложено на полочках шкафов и холодильника, пишет Комсомольская правда.

При этом в самом отеле подчеркнули, что в этом сезоне кражи стали обычным явлением. Включено, это не значит, что можно увозить домой. Это действует на территории отеля. На первый раз мы простили ваших земляков. Но вообще это кража, мы могли вызвать полицию, заявил изданию менеджер гостиницы.

Напомним, в конце июня российские туристы из Сургута попытались вывезти из другого турецкого отеля четырнадцать начатых рулонов туалетной бумаги, пять литров ликера Бейлис, несколько килограмм апельсинов, растения с корнями из сада, а также более тривиальные туристские трофеи, вроде халатов, тапочек и полотенец. Всего полезный груз занял два чемодана.

Однако, к большому разочарованию туристов, процесс охоты был отмечен персоналом, в итоге за жадными гостями в отеле следили. На выезде охрана отеля убедила туристов открыть чемоданы, где и были обнаружены все аккуратно сложенные трофеи. В итоге путешественникам удалось увести прихваченное, однако за полную стоимость. Всего трофеи обошлись туристам в 231 доллар.