Госдума рассмотрит возможность сокращения чартеров

TravelWeekly, 18.10.2017

В России могут сократить число чартерных рейсов соответствующее предложение планируют рассмотреть в Госдуме. Об этом заявил глава ГД по транспорту Евгений Москвичёв.

По его словам, в связи с ситуацией с ВИМ-авиа по поручению спикера Госдумы Вячеслава Володина была создана рабочая группа, которая должна была подготовить предложения по повышению уровня контроля за авиарынком, в числе которых создание фонда персональной ответственности перевозчиков и увеличение компенсаций для пассажиров задержанных рейсов, пишет Парламентская газета.

Мы хотим, чтобы чартерных рейсов было меньше, и больше регулярных рейсов. И, если пассажир берёт в турагентстве туристическую путёвку, он тут же должен получать билет туда и обратно, с датой и приблизительным временем вылета, пояснил Евгений Москвичёв.

Напомним, в июле этого года, комментируя веерные задержки ВИМ-авиа, глава Росавиации Александр Нерадько заявил о том, что в случае дальнейших массовых задержек рейсов ведомство оставляет за собой право отменить все чартерные перевозки.