Мега парк гастрономических развлечений FICO Eataly World

TravelWeekly, 19.10.2017

Увидеть воочию и попробовать на вкус разнообразие итальянских продуктов. Познакомиться с процессом производства сыров, изделий из мяса и рыбы, макарон, оливкового масла, пива, сладостей. Развлечься, отдохнуть и узнать много нового и интересного о мире еды.

15 ноября в предместьях Болоньи откроется Fabbrica Italiana COntadina (дословно итальянская крестьянская фабрика) FICO Eataly World www.eatalyworld.it самый большой в Италии и во всем мире тематический парк, посвященный еде, в котором можно и развлечься, и узнать для себя много нового о итальянских продуктах и кухне, все богатство и разнообразие которых отражает парк FICO.

Здесь о продуктах питания вы узнаете все: от момента их зарождения в недрах земли до того, как готовое блюдо подают к столу.

На территории парка расположено 40 фермерских хозяйств, 40 ресторанов и баров, рынок и магазины, помимо этого два гектара отведено под наглядные пособия пастбища, поля и загоны для скота. О богатстве итальянского сельского хозяйства можно судить по представленным здесь 2000 сортов культурных растений и более чем 200 головам скота. Также в парке предусмотрена спортивная, детская и учебная зоны, модульный конгресс-центр, рассчитанный на количество участников от 50 до 1000 человек, а еще театр и кинотеатр.

Площадь парка, очередного проекта сети гастрономов Eataly, составляет целых 10 гектаров, точный адрес: Виа Паоло Канали, 8.