На школьные каникулы россияне поедут в Сочи, Санкт-Петербург и Симферополь

TravelWeekly, 19.10.2017

В 2017 году в период осенних школьных каникул, с 28 октября по 6 ноября, путешествовать отправится больше россиян, чем в прошлом году. В обозначенный период туристический поток вырос на 7%, а количество бронирований для пассажиров моложе 16 лет на 8,4%, следует из аналитики одного из крупнейших российских интернет-сервисов для путешественников Biletix.

Наибольшим спросом пользуются Сочи, Санкт-Петербург, Симферополь, Минеральные воды и Краснодар. Среди зарубежных направлений российские туристы выбирают Тбилиси, Прагу, Ереван, Ларнаку и Тель-Авив.

Стоимость авиабилетов по внутренним направлениям впервые за несколько лет увеличилась. Так, средний чек по внутренним направлениям в указанный период вырос на 9% по сравнению с прошлым годом, с 5 190 до 5 657 рублей. По международным направлениям средний чек на авиабилеты также вырос на 0,4% с 14 778 до 14 842 рублей.

Осенние школьные каникулы приходятся на окончание бархатного сезона на большинстве морских курортов. В это время обычно еще можно купаться в море, цены становятся ниже, а более мягкий климат располагает к экскурсионному и приключенческому туризму, отметил глава Biletix Александр Сизинцев.