Научный фестиваль «360°», вечеринка «Минимум» и выставка «Приручая пустоту»

TravelWeekly, 20.10.2017

Как хорошо провести выходные в Москве

Фестивали

Британские ученые. VII Фестиваль кино о науке и технологиях «360°»

Ученые на большом экране

Политех проводит фестиваль «360°» в седьмой раз, и в третий — совместно с Beat Films, которые курируют кинопрограмму. В программу «360°» входит не только научное кино, но и фильмы об открытиях и новых технологиях, которые меняют мир на наших глазах. Частью фестиваля также является дискуссионная программа: темы, поднятые в фестивальных картинах, обсуждают ведущие ученые, эксперты и популяризаторы науки. Фильмом открытия кинофестиваля в этом году станет AlphaGo десятикратного лауреата премии «Эмми» Грега Коса, премьера состоится 20 октября в кинотеатре «Каро Октябрь».


КОГДА

22–29 октября

ГДЕ

Мультимедиа Арт Музей

СКОЛЬКО

200 рублей

360.POLYMUS

Вечеринки

«Минимум»

Маст

Вечеринка «Рабов Рабицы», которая открывает серию гостевых мероприятий в дружественных пространствах. На этот раз место действия — особняк Avangarden, а хедлайнеры — легендарный Sleeparchive и японка Powder, а также шоукейсы лейблов X/Oz и Born Free.


КОГДА

21 октября, 23:55 — 22 октября, 17:56

ГДЕ

Avangarden

СКОЛЬКО

1 000 рублей

FACEBOOK

Vision

Веришь ли ты в хаус-музыку?

Вечеринка, зарекомендовавшая себя как главная в Москве по отборному хаусу и ритму. К классической обойме Vision присоединятся два новых участника — Алиса По, искренняя обожательница хауса и коллекционер редких пластинок, и закрывающий вечеринку в необычном хаус-амплуа Андрей Ли (Obgon) со специальным сетом.


КОГДА

21 октября, 23:00–07:00

ГДЕ

«Наука и искусство»

СКОЛЬКО

300 рублей

FACEBOOK

«Сюр суаре»

Эта вечеринка — фантазийное мероприятие в честь открытия выдуманной выставки, премьеры фильма, а также афтепати после церемонии вручения крутой награды. В программе «Сюр суаре» — лайв Димы Пантюшина с Сашей Липским (впервые они сыграют вместе), сеты Насти Михайловой и Максима Райхруда и еще один секретный лайв-сет с барабанами. Дресс-код вечера: «Забытый коктейль».


КОГДА

20 октября, 23:00–03:00

ГДЕ

бар Strelka

СКОЛЬКО

бесплатно

FACEBOOK

Концерты

Игги Поп

В Москву в очередной раз приезжает, кажется, уже бессмертный рокер, герой фильмов Джима Джармуша и основатель стейдж-дайвинга как обязательной практики на концертах.


КОГДА

19 октября

ГДЕ

Stadium

СКОЛЬКО

от 5 000 рублей

«Дьявольские трели»

Соната Сатаны

Однажды ночью композитору Джузеппе Тартини приснилось, что к нему явился Сатана и исполнил фантастическую по красоте сонату. Утром композитор записал музыку — так появились «Дьявольские трели». Сам автор считал, что это лучшее его произведение. Приуроченный к Хеллоуину инфернальный концерт «Дьявольские трели» пройдет в исполнении британского скрипача Леонарда Шрайбера и пианиста Александра Синчука. В программе: «Интродукция и рондо-каприччиозо» Сен-Санса и «Цыганские напевы» Сарасате.


КОГДА

19 октября 19:00

ГДЕ

МДМ

СКОЛЬКО

800–3 000 рублей

MMDM

Выставки

«Приручая пустоту»

50 лет современного искусства Урала

Выставка, посвященная современному искусству Урала, — коллективное исследование предмета начиная с 60-х до наших дней. На выставке будет представлено «Чье это облако?» Валерия Дьяченко — работа, которая, по мнению исследователя неофициального искусства Татьяны Жумати, может быть названа одним из первых произведений советского концептуализма (задолго до образцов московской школы). Экспозицию продолжат другие фигуры поэтического и художественного андеграунда: Ры Никонова, Евгений Малахин (Старик Букашкин), Александр Шабуров и другие.


КОГДА

19 октября — 3 декабря

ГДЕ

Выставочный зал ГЦСИ

СКОЛЬКО

200 рублей

NCCA-MARKET

«Густав Климт. Эгон Шиле»

Рисунки из галереи Альбертина

На первой в России масштабной выставке произведений Климта и Шиле будет показано около 100 листов из собрания венской галереи Альбертина: 47 работ Густава Климта и 49 — Эгона Шиле. Для фанатов «Бетховенского фриза» и «Поцелуя» лучше оговориться сразу: покажут графику. Представленные работы относятся к разным периодам творчества художников и представляют разные типы рисунка: этюды фигур, связанные с живописными работами, портреты, самостоятельные этюды обнаженной женской модели.


КОГДА

10 октября — 14 января

ГДЕ

ГМИИ имени А. С. Пушкина

СКОЛЬКО

150–300 рублей

ARTS-MUSEUM

the-village.ru