Таиланд перегоняет Индию в рейтинге новогодний направлений

TravelWeekly, 20.10.2017

В пятерку наиболее востребованных у россиян стран вошли Таиланд, Индия, Вьетнам, ОАЭ и Чехия.

Сервис бронирования туров онлайн Level. Travel подвел предварительные итоги рейтинга самых популярных новогодних направлений.

Первое место в промежуточном рейтинге у Таиланда. В королевство решили отправиться 38% от всех купивших новогодние туры. Отдых на Пхукете в удаленном от моря отеле 2* обойдется примерно в 153 тыс. рублей.

Второе место и 18% от всех забронированных на Новый год туров у Индии. Самые непритязательные путешественники могут рассчитывать на отель 1* за 115 тыс. рублей, размещение в гостинице на 5* будет стоить для пары минимум 175 тыс. рублей.

Третье место с 11% новогодних продаж у Вьетнама. Средняя цена на двоих осенью 112 тыс. рублей, в новогодние праздники эта сумма увеличивается в разы около 210 тыс. рублей за гостиницу 3* и от 275 тыс. рублей за отель 5*.

Четвертая строчка досталась новичку зимнего рейтинга сервиса Объединенным Арабским Эмиратам, набравшим около 7% бронирований. За отдых в отеле 2* в Новый год придется отдать от 7482 тыс. рублей.

На пятом месте расположилась единственная в топе европейская страна в Чехию забронировано 5% от общего числа новогодних туров. Средняя цена тура на двоих на этом направлении 48 тыс. рублей, средний новогодний ценник 62 тыс. рублей на двоих. Примечательно, что по итогам зимы 20162017 гг. Таиланд отдал первое место Индии 27% против 42%. Россия и вовсе потеряла свое место в топ-5, в прошлом году внутренний туризм заинтересовал 5% отдыхающих. Также пока нет в списке замкнувшей прошлогоднюю пятерку Италии и Доминиканы одного из лидеров предыдущего сезона.