Россия и Япония проведут перекрестный год туризма

TravelWeekly, 24.10.2017

В 2018-2019 годах Россия и Япония намерены провести перекрестный год туризма. В ближайшее время будет разработана программа взаимного продвижения городов двух стран. Основной задачей является позиционирование России среди японских туристов в качестве привлекательного туристического направления. В особенности актуальным является этот вопрос в преддверии чемпионата мира по футболу, который РФ примет в следующем году.

С целью увеличения турпотока из Японии планируется подготовка туристической инфраструктуры, разработка событийных мероприятий, создание благоприятных условий пребывания путешественников и т.д.

Что касается российских туристов, то многие из них в последние годы обратили свое внимание на отечественные курорты. Вместе с тем, не теряют привлекательности и зарубежные направления, в особенности, если речь идет о возможности соединить пляжный и культурный отдых. Поэтому туры в Лиссабон и другие города Португалии неизменно пользуются спросом среди отечественных туристов. Эта страна отлично подходит не только для экскурсий и отдыха на золотистых пляжах, но и для шопинга. При этом провести здесь незабываемый отпуск можно в любое время года, к примеру, зимой Португалия привлекает туристов знаменитыми горнолыжными курортами.