В кинотеатрах «Москино» бесплатно покажут мультфильмы

TravelWeekly, 24.10.2017

В рамках XI Большого фестиваля мультфильмов в сети кинотеатров «Москино» в столице бесплатно покажут 30 мультфильмов для детей, показы пройдут с 28 октября по 6 ноября, сообщается во вторник на официальном сайте мэра Москвы.

«Сеть кинотеатров «Москино» департамента культуры Москвы бесплатно покажет мультфильмы для детей. Киносеансы пройдут с 28 октября по 6 ноября в рамках XI Большого фестиваля мультфильмов. Зрители увидят 30 анимационных картин российских режиссеров, снятых в 2007-2016 годах», говорится в сообщении.

Чтобы попасть на бесплатные киносеансы, нужно зарегистрироваться на сайте «Москино» и забронировать место в зале.

«В кинотеатрах покажут три программы из примерно десяти небольших мультфильмов о дружбе, приключениях и победе добра над злом. Продолжительность каждой программы составляет около часа», отмечается в сообщении.

Первая программа «Семь кошек» (0+) состоит из мультфильмов про животных. Вторая программа «Очень вежливая история» (6+) объединяет темы дружбы и победы добра над злом. Название происходит от анимационного фильма «Очень вежливая история» на стихи детского поэта Вадима Левина. Это история о нравах невозмутимых британцев.

Третья программа «Письма куклы» (6+) посвящена мультфильмам о человеческих качествах и о том, как они помогают в жизни.

Расписание бесплатных показов можно узнать на сайте «Москино».

XI Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Москве с 27 октября по 6 ноября. Любителям анимационного кино покажут 400 мультфильмов со всего мира. Одной из основных площадок станет сеть «Москино». Помимо мультфильмов бесплатной программы, в кинотеатрах сети покажут редкие мультфильмы и премьеры анимационных картин из разных стран, которые вошли в основную программу кинотеатров.

riamo.ru