Бесплатный Wi‑Fi появится в кинотеатрах «Москино» до конца года

TravelWeekly, 25.10.2017

Столичную сеть кинотеатров «Москино» подключат к бесплатному Wi-Fi до конца года, монтаж начнется в ноябре, сообщается в среду на официальном сайте мэра Москвы.

«Все кинотеатры сети «Москино» департамента культуры Москвы подключат к бесплатному Wi-Fi. Точки доступа появятся в 13 кинотеатрах. Работы по подключению их планируется завершить до конца этого года»,- говорится в сообщении.

Бесплатный интернет будет действовать внутри кинотеатров. Монтаж точек доступа начнется во второй половине ноября и продлится до декабря. Скорость беспроводного доступа к сети интернет составит не менее одного мегабита в секунду на каждого пользователя.

«Чтобы подключится к бесплатному Wi-Fi в кинотеатре, нужно найти в списке доступных сетей Moscow_ Wi-Fi _Free и авторизоваться. Это можно сделать двумя способами: с помощью аккаунта на mos.ru или через СМС. В первом случае для подключения нужно ввести логин и пароль, во втором — указать свой номер телефона, на который придет сообщение с кодом»,- уточняется в материале.

Городской бесплатный Wi-Fi уже действует и на 200 улицах в центре Москвы и в 24 столичных парках. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до 50 метров. В сети одновременно могут работать до 15 тысяч устройств, а переключение между точками не требует повторной авторизации. Сейчас на центральных улицах насчитывается 1110 хот-спотов.

Ранее советник руководителя Департамента информационных технологий Москвы Андрей Белозеров рассказал, что к концу года бесплатный Wi-Fi покроет 97 процентов территории Бульварного кольца.

riamo.ru