Компания «Аэроэкспресс» ввела в эксплуатацию первый двухэтажный поезд

TravelWeekly, 27.10.2017

Компания Аэроэкспресс ввела в эксплуатацию первый двухэтажный поезд производства компании Stadler. Первый поезд нового поколения начал курсировать на маршруте Киевский вокзал аэропорт Внуково. Начиная с ноября 2017 года двухэтажные поезда начнут перевозу пассажиров по маршруту Павелецкий вокзал аэропорт Домодеово.

Новый двухэтажный состав был изготовлен специально для Аэроэкспресс швейцарским производителем Siadler. Обновление подвижного состава это еще один этап развитая компании Аэроэкспресс и преддверии старта Чемпионата мира по футболу 2018. В ходе подготовки к главному спортивному событию предстоящего года компания уже завершила строительство ноной платформы, а аэропорту Домодедово и ведет работы, но строительству второй платформы, участвует в реконструкции платформы на Павелецком вокзале, а так же модернизирует сеть Wi-Fi. Все эти меры позволят обеспечить максимальный уровень комфорта и безопасности для гостей и участников Чемпионата мира по футболу 2018 года.

По случаю запуска первого поезда Аэроэкспресс провел торжественную церемонию, в которой приняли участие генеральный директор компании Алексей Криворучко, председатель совета директоров АО Международный аэропорт Внуково Виталий Ванцев и другие представители транспортной отрасли. Первые пассажиры отправились в аэропорт па новом поезде рейсом в 14:00.
/Avia. Ru/