В Анталии предложили открыть филиал Роспотребнадзора

TravelWeekly, 27.10.2017

Филиал Роспотребнадзора, отвечающий за своевременный мониторинг эпидемиологической ситуации предложил открыть в Анталии Альянс туристических агентств. Основной задачей подразделения станет недопущение в разгар сезона появления массовых заболеваний среди туристов, как это было с вирусом Коксаки.

Напомним, с появлением информации о вирусе Коксаки в начале августа продажи резко снизились на 1520% и восстановились только в начале августа. Мы не специалисты, мы не можем сказать, был ли вирус, но неужели нельзя было предупредить его появление?, запросил Алексан Мкртчян. Соответственно, Роспотребнадзору, который в тот раз забил тревогу раньше МИДа и посольства в Анталии поступило предложение организовать свое представительство.

Турция у россиян продолжит пользоваться спросом, Анталия останется направлением номер один почему бы там не создать представительство Роспотребнадзора? Данный специальный пункт сможет мониторить эпидемиологическую обстановку не в пиковые месяцы, а начиная с января. Тогда мы будем иметь объективную картину и никакие вирусы не застанут нас врасплох, резюмировал Алексан Мкртчян.