Заповедник «Херсонес» снизил в шесть раз стоимость экскурсий для школьников Севастополя

TravelWeekly, 27.10.2017

Руководство музея-заповедника Херсонес Таврический приняло решение о шестикратном снижении стоимости экскурсий для групп севастопольских школьников в период с 1 ноября 2017 года по 30 апреля 2018 года, сообщила в пятницу пресс-служба заповедника.

Руководством музея-заповедника принято решение установить специальную льготную цену на экскурсионное обслуживание севастопольских школьников в группах от 15 человек. Таким образом, с 1 ноября 2017 года по 30 апреля 2018 года ребята могут прийти на экскурсию в Херсонесский музей-заповедник всем классом, и для них стоимость экскурсионного билета составит в шесть раз ниже стоимости билета для взрослого и в три раза ниже стоимости билетов для школьников из других регионов, говорится в сообщении.

Льгота предоставляется по обращению руководителя образовательного учреждения.

В пресс-службе уточнили, что руководство музея пошло на этот шаг, чтобы обеспечить местным школьникам возможность познакомиться с древним памятником. Юных гостей музея ждет увлекательное путешествие по раскопкам древнего города и постоянным экспозициям музея-заповедника, рассказ о 2,5 тыс. лет жизни древних греков и византийцев на территории современного Севастополя, отмечается в сообщении.

Музей-заповедник Херсонес Таврический является самым популярным туристическим объектом в Севастополе. В прошлом году вход на его территорию стал бесплатным, и в течение 2016 года археологический памятник посетило более 1 млн человек.

Платным в Херсонесе является посещение музейных экспозиций и экскурсионное обслуживание, обзорная экскурсия по территории Херсонеса для взрослых стоит 300 рублей, для детей старше семи лет и учащихся вдвое меньше. Посещение экспозиций музея 100 рублей для взрослых и 50 рублей для детей старше семи лет и учащихся.