Авторов лучших проектов в области событийного туризма наградили в Липецке

TravelWeekly, 31.10.2017

Около 200 проектов из 48 регионов страны были представлены в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, который состоялся в минувшие выходные в Липецке, сообщили в понедельник Интерфаксу в пресс-службе региональной администрации.

О самой широкой географии участников можно судить уже только по обладателям Гран-при премии в различных номинациях: ими стали, в частности, фестивали День вулкана (Камчатка), Голос кочевников (Бурятия), Шукшинские дни на Алтае, Секреты мастеров (Нижний Новгород), Масленичные гулянья в Суздале, Ораниенбаумский морской фестиваль (Санкт-Петербург) и другие, — сказал собеседник агентства.

Не остались без наград и хозяева: Гран-при в номинации Театрализованные шоу и карнавалы завоевал фестиваль традиционной казачьей культуры Казачья застава, проходящий в Елецком районе Липецкой области.

Туристическая жизнь региона очень насыщенна, и все больше гостей привлекает событийный туризм. Десятки тысяч человек ежегодно посещают фестивали Русборг, Антоновские яблоки, Русская закваска, Липецкое городище, Раненбургское застолье. Благодаря этому регион вошел в первую пятерку субъектов РФ, где наиболее развит событийный туризм, — процитировал сотрудник пресс-службы слова главы Липецкой области Олега Королева.

interfax.ru