Искусственные холмы с тропой для прогулок появятся в парке «Остров мечты»

TravelWeekly, 01.11.2017

В ландшафтном парке Остров мечты в Нагатинской пойме появится новый рельеф – равнинный на юге и холмистый на севере. Для этого до конца года в парк привезут 80 тысяч кубометров плодородной почвы.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, несколько холмов будут высотой 3–4 метра и один высотой шесть метров. Причем на последнем откроется смотровая площадка с панорамным видом на Остров мечты и акваторию Москвы-реки.

Соединят холмы при помощи искусственных насыпей с тропами. Таким образом, в парке появится терренкур для прогулок. Возле холмов построят амфитеатр на 1,4 тысячи мест, где будут проводить лекции, концерты и показывать спектакли. Для любителей активного образа жизни сделают многофункциональную спортивную площадку.

Полностью рельеф сформируют за 3–4 месяца, а затем начнется прокладка коммуникаций. В южной части с равнинным ландшафтом появятся места для прогулок. Также в этой части парка обустроят площадку для занятий йогой, несколько детских игровых площадок. Планируют сделать и летний кинотеатр под открытым небом, рассчитанный на 800 мест. Через весь парк будут проходить пешеходные дорожки и велодорожки.

Парк Остров мечты в Нагатинской пойме – московский Диснейленд – планируют открыть в конце следующего года. На площади 264 тысячи квадратных метров разместится крытая зона с аттракционами и прогулочной территорией вдоль фасадов известных зданий Европы и Америки.

Посетителям предложат 40 видов развлечений, из них 27 аттракционов. За пределами парка аттракционов будет открытая ландшафтная зона для прогулок – порядка 32 гектаров. Также будет обустроена площадка наземно-подземного паркинга общей площадью 3,8 тысячи машино-мест.

m24.ru