Ростуризм: турпоток в Крым составил почти 5 млн

TravelWeekly, 01.11.2017

Почти пять миллионов туристов выбрали Крым за период январь октябрь 2016. Такие данные озвучил на пресс-конференции в среду глава Ростуризма Олег Сафонов. По его словам, можно считать, что высокий сезон в Крыму завершился удачно на момент 27 октября в Крыму успели отдохнуть 4 млн 930 туристов.

Глава Ростуризма также подчеркнул, что за время российского Крыма турпоток вырос в пять раз от 1 млн в 2014 году до 5 млн в 2017 году. При этом, по его словам, иностранные туристы, в том числе из США, также активно едут в Крым, несмотря на санкции.

Напомним, еще летом, на совещании на совещании у президента России Владимира Путина, Олег Сафонов заявлял, что Крым сохраняет статус одного из самых популярных внутрироссийских направлений. Несмотря на резко возросший уровень конкуренции и неблагоприятные начальные погодные условия количество отдохнувших в Крыму в настоящее время находится примерно на уровне предыдущего рекордного 2016 года и составляет более 2.3 млн человек, сказал он. При этом ранее озвученные данные о 4.8% спаде турпотока на полуостров глава Ростуризма назвал статистической погрешностью.