«Tez Tour» запустил продажи летних направлений

TravelWeekly, 01.11.2017

Туроператор Tez Tour открыл продажи летних направлений. По словам PR директора компании Ларисы Ахановой, в ТОП-5 лидеров войдут Греция, Испания, Италия, Кипр и Турция.

Также в списке популярных стран оказались ставшие уже круглогодичными дальнемагистральные игроки Доминикана и Таиланд. При этом первой на пляжном направлении стартует Турция, где сезон открывается 14 апреля. В свою очередь сезон в Испании и Греции начинается с 28 апреля, на Кипре с 30 апреля, в Болгарии, Сицилии и Сардинии с начала июня.

Ожидаемая продолжительность поездок 8 дней, 7 ночей, если речь идет о европейских направлениях и 10 дней, если продолжительность полета составляет более 7 часов. Средний чек вырастет на 510% и составит в пределах 45 50`000 рублей на человека. Такой рост в Tez Tour связывают с переориентацией туристов на более дорогой сегмент размещения.

Согласно прогнозам туроператора, цены на поездки будут близки к уровню прошлого года или незначительно вырастут. Сэкономить на летнем отдыхе туристам позволит хорошо зарекомендовавшая акция раннего бронирования. Она стартовала 1 ноября и продлится до конца марта. Купить туристические пакеты можно будет по максимально выгодным сценам со скидкой до 50%.

Предстоящий летний сезон компания планировала с учетом ряда факторов. В приоритете были правильные объемы на фоне восстанавливающего турпотока, обеспечение интереса к направлениям и увеличение турпотока. В частности, на Тенерифе у нас появится собственная перевозка с конца апреля 2018 года, что позволит увеличить объемы до 5 раз. По Турции мы расширимся на 40%, благодаря плановой полетной программе из 19 регионов. Также до 50% мы увеличимся по Кипру. Рост по Испании составит около 15% отметила г-жа Аханова.

На данном этапе мы отмечаем интерес туристов к Греции. Уже есть отдельные продажи на сентябрь следующего года. Полетная программа Tez Tour будет строиться в сотрудничестве с российскими и зарубежными авиакомпаниями. На сегодня подтверждены программы следующих авиакомпаний: Уральские авиалинии, S7, Эгейские авиалинии и iFly, добавила она.