Чем заняться в уик-энд национального единства

TravelWeekly, 02.11.2017

Музыка на вокзалах, новое британское кино, концерты Оксимирона и Ольги Бузовой

Концерты

Оxxxymiron

Оксимирон — первый после Басты российский рэпер, которому вот-вот покорится «Олимпийский» (Тимати со своими мужчинами в спорткостюмах из кастинг-пабликов в VK не в счет). Большой концерт — важный повод напомнить слушателям, что Мирон славен не только емкими текстами на баттлах и коллаборациями со спортивными брендами, но и вполне стадионными треками вроде «Неваляшки» и «Девочки-п***ц». Важно: это почти Sold Out — на данный момент остались только дополнительные места на трибунах.


КОГДА  6 ноября

ГДЕ  «Олимпийский»

СКОЛЬКО  от 3 300 рублей

Babyfather (Дин Блант)

В субботу до Москвы с петербургского фестиваля «Электромеханика» доедет Babyfather — главный на сегодняшний день проект многоликого Дина Бланта, ироничный (хотя кому-то больше понравится приставка «арт») коктейль из всего, что мы привыкли называть британской urban music.


КОГДА  4 ноября

ГДЕ  «16 тонн»

СКОЛЬКО  от 800 рублей

Ольга Бузова

Возможно, лучший способ отпраздновать сезонное и экзистенциальное безвременье — «большой сольный концерт» телеведущей, королевы русского инстаграма и просто великой женщины Ольги Бузовой. Мало половин!


КОГДА  3 ноября

ГДЕ  «Известия Холл»

СКОЛЬКО  от 3 000 рублей

Hurts

Авторы хита «Wonderful Life» дают воскресный концерт, что, в общем, вполне соответствует восторженно-госпельной интонации их свежего альбома Desire. Танцы по расчету.


КОГДА  5 ноября

ГДЕ  «Мегаспорт»

СКОЛЬКО  от 1 500 рублей

«Казускома»

То ли шутка, то ли нет — задорные ретропанки из «Казускомы» обещают акустический концерт в Powerhouse. Достойная альтернатива сладкоголосым британцам (См. выше) и повод накидаться коктейлями и «тихо потеть в углу».


КОГДА 5 ноября

ГДЕ  Powerhouse

СКОЛЬКО  300 рублей

Вечеринки

God Save New Rave

Бар Untitled, в эту печальную пору ставший единственным Ноевым ковчегом веселья в Москве, продолжает археологические работы в области музыки, под которую когда-то было не стыдно танцевать. На этот раз темами вечера будут нью-рейв и инди-рок.


КОГДА  4 ноября

ГДЕ  Untitled

СКОЛЬКО  бесплатно

FACEBOOK

7 лет «Родне»

Обновленная Rodnya отпразднует семилетие двумя 12-часовыми лайнапами 4 и 5 ноября. Организаторы поделили программы на «андерграундую и танцевальную» — помимо родных Никиты Забелина и Софии Родины, на объединенном панорамном танцполе можно будет услышать лайвы аргентинца Guti и британского IDM-продюсера Джонатана Рида.


КОГДА  4 ноября

ГДЕ  Rodnya

СКОЛЬКО  от 800 рублей

FACEBOOK

Выставки

Vladey. Осенние торги

Аукцион Vladey проведет юбилейные десятые торги 8 ноября, а до тех пор предметы отечественного совриска в авторском диапазоне от Миши Моста до Семена Файбисовича сможет посмотреть любой желающий. Стартовая цена самого доступного лота — 100 евро, вполне достаточно для того, чтобы замечтаться об образе коллекционера.


КОГДА  1–7 ноября

ГДЕ  Фонд культуры «Екатерина»

СКОЛЬКО  бесплатно

Дмитрий Аске. Сквозь туман

В персональную выставку уличного художника Димы Аске войдет более 20 новых работ на тему «поисков жизненных ориентиров». Большинство объектов состоят из фанерных деталей, а дробление олицетворяет, по словам Аске, фрагментарное сознание современного человека, «неспособного составить из множества элементов разнородной информации, ежедневно атакующей нас, единую картину мира».


КОГДА  2 ноября — 2 декабря

ГДЕ  Ruarts

СКОЛЬКО  бесплатно

Фестивали

Фестиваль нового британского кино

Фестиваль нового британского кино в этом году продлится рекордные 20 дней, и не зря: в Москве можно будет посмотреть среди прочего нового Йоргоса Лантимоса (впрочем, он и так выходит в широкий прокат), байопик Моррисси, отмеченную на Берлинале «Вечеринку» и лондонский неонуар с Ризом Ахмедом в роли детектива.


КОГДА  30 октября — 19 ноября

ГДЕ  Московская школа кино, «Формула кино горизонт»

СКОЛЬКО  от 495 рублей

UKFILMS

Другое

«Ночь искусств»

«Ночь искусств» в этом году обещает быть масштабной, по крайней мере, в том, что касается концертов в общественных пространствах: на крытых мостах (Андреевском и Богдана Хмельницкого) выступят оркестры монгольской и финно-угорской музыки, а в залах ожидания и на платформах четырех вокзалов — пианист Кирилл Рихтер, Камерный оркестр Тарусы и битмейкер Oligarkh.


КОГДА  4 ноября

MOS

Премьера «Кандидата»

Федор Елютин представит в пока засекреченном пространстве свое новое шоу «Кандидат», подготовка к которому уже вовсю развернулась среди пользователей Facebook. Зрителей ждет очередной раунд иммерсивной лихорадки — на этот раз им предстоит участвовать чуть ли не в Стэнфордском эксперименте, при помощи пульта голосуя за победу или выбывание бойцов на самом настоящем ринге.


КОГДА  3, 4, 5, 6 ноября

ГДЕ  Experience Space by Cinzano

СКОЛЬКО  от 2 000 рублей

FACEBOOK

the-village.ru