Под Калугой к 2024 году построят русский аналог «Диснейленда» за $2 млрд

TravelWeekly, 03.11.2017

К 2024 году на территории Боровского района Калужской области тематический семейный парк Волшебный мир России. Соответствующее соглашение было подписано губернатором области Анатолием Артамоновым и президентом корпорации MIG-2000 Геннадием Мошковичем.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, парк будет состоять из 12 тематических территорий. В их числе Наша Россия (интерактивные путешествия в страну сказок; полеты в космос на базе технологий 3D, 4D, 5D; путешествия по следам русских первооткрывателей, Мир без границ территория для детей с серьезными заболеваниями и ограниченными физическими возможностями является уникальным событием в индустрии мировых парков. Дети при помощи специальных аппаратов медицинско-инженерного ноу-хау смогут преодолеть ранее не доступные им барьеры физической активности. Также проектом предусмотрено строительство торгово-развлекательного комплекса Улицы Санкт-Петербурга, в основе концепции которого историческая архитектура города с его каналами, фонтанами и мостами.

Парк расположится на площади более 200 га в Боровском районе Калужской области. Прогнозируемый объем инвестиций более 116 млрд. рублей. Строительство начнется в следующем году. Его основной этап завершится к 2024 году. По предварительным оценкам ежегодно парк будут посещать 1012 млн. человек, пояснили в пресс-службе администрации Калужской области.