В Красноярске франчайзи «Слетать.ру» кинула туристов, директор сбежал

TravelWeekly, 03.11.2017

Красноярская турфирма, работавшая под франшизой Слетать.ру, обманула несколько десятков туристов из Красноярска ранее купленные туры были аннулированы, телефон директора компании недоступен.

Как сообщает 7 канал Красноярск, проблемы начались еще в июле этого года, однако агентство продолжало работать до конца октября с этого момента руководитель компании перестал выходить на связь. Нас было четыре семьи в количестве девяти человек. Общая сумма этого тура составила у нас 298 тыс. руб. Мы приехали, и директор не смог объяснить, куда он дел наши денежные средства. Тур наш аннулирован, и мы никуда не полетим, рассказала одна из пострадавших туристок.

В итоге обманутые путешественники обратились в полицию, районную прокуратуру и Роспотребнадзор. Однако там пока никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Напомним, в сентябре верховный суд Татарстана признал директора местного турагентства виновным в хищении 7 млн рублей у клиентов компании и своих знакомых, приговорив мужчину к 4 годам колонии. Согласно материалам суда, 30-летний Сергей Беленков обманывал не только туристов, но и партнеров, а также знакомых. Так, взял в долг и не вернул мошенник более 4.6 млн руб. Помимо этого Беленков осуществил продажу около 20 туров на сумму около 2 млн рублей в этом случае мужчина присвоил себе деньги, которые туристы заплатили в счет предстоящих поездок.

И итоге мужчина оказался на скамье подсудимых в городском суде Набережных Челнов, где его признали виновным в мошенничестве, в том числе в крупном размере, а также в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности.