Крымские отельеры не повышают цены на лето-2018

TravelWeekly, 04.11.2017

Цены на размещение в Крыму в следующем сезоне останутся на уровне лета-2017. Об этом порталу TourDom.ru в пятницу, 3 ноября, сообщили представители туроператоров, принимающих участие в работе форума Открытый Крым, который в эти дни проходит в Ялте. По их словам, политика местных отельеров стала более гибкой.

Эксперты отмечают, что минувшим летом крымские отели первыми реагировали на проседание спроса и давали спецпредложения. На полуострове работают в условиях возросшей конкуренции как с выездными, так и с внутренними направлениями. На данный момент мы видим, что заявленные в контрактинге цены на будущий год не выше, чем было в 2017-м, комментирует ситуацию Сергей Толчин, директор по продажам НТК Интурист. По его словам, многие гостиницы в этом году дали под акции раннего бронирования существенные скидки 30%, чего не делали в предыдущем.

При этом некоторые игроки рынка сообщают, что стоимость проживания в Крыму не только не повышается, но в отдельных случаях даже снижается. Причем речь идет не о спецпредложениях, а контрактных ценах на весь сезон. В первую очередь, эта тенденция наблюдается в тех объектах размещения, где загрузка была, мягко говоря, не очень хорошей, пояснил нашему корреспонденту Дмитрий Шаров, гендиректор туроператора Мультитур, добавив при этом, что договорная кампания ещё продолжается.
/ИС Банко/