В Крыму планируют создать винный туристический маршрут

TravelWeekly, 05.11.2017

Винный туристический маршрут планируют запустить в Крыму для развития туризма в межсезонье, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

В Крыму в субботу впервые стартовал фестиваль молодого вина и гастрономии #Ноябрьфест. Презентации винодельческих предприятий проходят в субботу в санаторно-курортном комплексе Мрия в Ялте и 5 ноября в курортном комплексе Аквамарин в Севастополе. Кроме того, в эти дни 13 винодельческих предприятий открывают свои двери для экскурсий и дегустаций.

По итогам сегодняшнего дня мы примем решение о создании так называемой винной дороги по аналогии с европейскими, для того чтобы была возможность у винных хозяйств, гостиничного комплекса и гастрономической части бизнеса в Крыму работать в межсезонье, сказал журналистам Волченко.

Министр подчеркнул, что у Крыма есть все возможности для создания подобного туристического продукта, в дальнейших планах объединить усилия крымских виноделов.

Мы создадим туристический продукт для одного, двух, трех дней, недели и будем его промоутировать, а туроператоры, турагенты уже выразили серьезную заинтересованность. Это общемировая практика, и я надеюсь, что она хорошо пойдет в Крыму, потому что тренд крымское вино реально существует и известен, отметил крымский министр.
/РИА Новости/