Израиль принимает 3-миллионного туриста

TravelWeekly, 07.11.2017

Министерство туризма Израиля готовится к прибытию 3-миллионного туриста, которое случится уже на этой неделе. Министерство планирует устроить гостю особенный сюрприз.

Министр туризма Израиля Ярив Левин лично встретит 3-миллионного гостя на торжественном приеме в аэропорту. По окончании церемонии, счастливчик отправится в удивительное путешествие по всей стране в компании представителей министерства. Путешествие будет включать поездку на лимузине, проживание в сьюте, обзорную экскурсию на вертолете, посещение Мертвого моря, гастрономический тур по Йеменскому кварталу в Тель-Авиве, а также другие мероприятия, которые будут адаптированы в соответствии с индивидуальными предпочтениями 3-миллионного гостя.

Министр туризма Израиля Ярив Левин: Для нас это особенное событие и историческая веха, ведь мы будем приветствовать в нашей стране 3-миллионного гостя. При этом, по оценкам экспертов, к концу года Израиль посетят 3.5 млн. туристов, что станет историческим рекордом с момента основания государства на 10% больше по сравнению с предыдущим годом. Ярив Левин добавил: Значительные инвестиции в рамках маркетинговых кампаний по всему миру, сотрудничество с авиакомпаниями и туроператорами приносят свои плоды. Благодаря активному росту въездного туристического потока, государственная казна Израиля пополнилась на 17 миллиардов шекелей ($4 841 600 000 $), кроме того, появились тысячи новых рабочих мест.

Из какой страны 3-миллионный турист прибудет в Израиль, пока неизвестно. Однако, уже понятно, что это произойдет в начале ноября раньше, чем предполагалось. Это говорит о том, что объемы въездного туризма растут в быстром темпе. С начала этого года странами-лидерами по количеству прибиваемых в Израиль туристов являются США, Россия, Франция, Германия и Великобритания. Министерство уделяет особое внимание туристическому рынку Китая, рост турпотока откуда вырос на 10% по сравнению с предыдущим годом.

В этом году, помимо инициирования различных проектов и запуска маркетинговых кампаний на различных рынках, министерство активно сотрудничало с авиакомпаниями, предлагая стимулирующие программы для открытия новых рейсов в Израиль. В прошлом году несколько авиакомпаний значительно увеличили количество перелетов в страну. Например, авиаперевозчик Ryanair, открыл прямые рейсы в аэропорт Бен-Гурион из многих европейских городов.

В свете значительного роста въездного турпотока, а также в рамках программы по снижению расходов на отдых в Израиле, министр туризма Ярив Левин провел реформы, стимулирующие конкуренцию и рост предложений на туристическом рынке Израиля. Например, увеличил объемы поддержки строительства новых отелей, улучшил условия для строительства гостиничных номеров иностранными предпринимателями.

Кроме того, министерство активно способствовало подписанию соглашений с онлайн-порталами TripAdvisor и Expedia, что привело к увеличению продаж пакетных туров в Израиль. Сотрудничество с ведущим туристическим сайтом TripAdvisor, первое в своем роде для Израиля, включало кампанию стоимостью 1 млн долларов, в рамках которой 290 миллионов пользователей TripAdvisor в США и Европе увидели рекомендации Израиля как туристического направления, а также ссылки на полезные сайты с советами и рекомендациями по отдыху в стране.