В Шарм-эль-Шейхе начали строительство копии монумента советско-египетской дружбы

TravelWeekly, 07.11.2017

В конце октября Общество Египетско-Российской Дружбы Шарм-эль-Шейха провело закладку первого камня на самой большой площади в Шарм-эль-Шейх, чтобы построить уменьшенную копию монумента советско-египетской дружбы.

Оригинальный монумент советско-египетской дружбы находится в городе Асуан и был построен 1975 году в честь завершения строительство Асуанской плотины. Его уменьшенная копия 18 м высоты (соотношении 1:4) будет украшать центр города и своим величественным видом напоминать о теплых партнерских отношениях, которые сохраняются между Россией и Египтом, не смотря ни на какие сложности.

На церемонии закладки камня присутствовали генерал-майор Khaled Fouda губернатор Южного Синая. Он поддержал идею создания новой достопримечательности в городе и еще раз напомнил о важности отношений с Россией. Губернатор присвоил площади имя Площадь Дружбы.

На пресс-конференции, посвященной закладке камня, г-н Yusup Abacroff, консул Российской Федерации в качестве представителя посла Российской Федерации в Республике Египет и губернатор Южного Синая получили памятные почетные знаки от вице-президента Ассоциации инвесторов Южного Синая и президента Общества Египетско-Российской Дружбы Шарм-эль-Шейха.

После церемонии консул Российской Федерации посетил район старого города, где пообщался с семьями россиян, живущих в городе, и местными жителями.