«Винная дорога» для туристов появится в Крыму

TravelWeekly, 07.11.2017

Власти Крыма предложили организовать на полуострове новый туристический маршрут, который свяжет сразу несколько известных виноделен региона. По словам министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, которые он произнес в интервью в рамках первого фестиваля молодого вина и гастрономии Ноябрьфест, Винная дорога заработает уже в следующем году.

Маршрут будет проходить по Крыму и Севастополю и объединит винодельческие фабрики полуострова, которых насчитывается более 35-ти.
Таким образом, на территории России появится тур, аналогичный тем, что успешно проводятся в так называемых винных регионах Европы в итальянских Тоскане и Пьемонте, а также французском Провансе.
В чем прелесть таких вещей они работают круглый год. И у винных хозяйств, и у гостиничного комплекса, и у гастрономической части бизнеса в Крыму будет возможность принимать участие в бизнесе, в том числе в межсезонье, добавил Волченко.

На протяжении маршрута туристам будут предложены лучшие отели региона и предложено продигустировать вино и закуски в именитых ресторанах Крыма. Туристическое направление, по словам министра, заинтересует и людей, путешествующих на автомобилях на маршруте будут организованы удобные паркинги.