Зимняя пассажирская навигация начнется в Москве 9 ноября

TravelWeekly, 07.11.2017

Сезон зимней навигации на Москве-реке откроется в четверг, 9 ноября. Об этом сообщается во вторник на портале мэра и правительства Москвы.

Теплоходы ледового класса с усиленным корпусом отправятся в 11:00 от причала Гостиница Украина на набережной Тараса Шевченко. Такие теплоходы могут проходить по реке, покрытой тонким слоем льда, кроме того, они могут колоть лед толщиной до 20 см, говорится в сообщении. Если же толщина льда будет больше, то теплоходы будут ходить в плавание в сопровождении ледоколов или же по заранее подготовленным колеям. С ноября по апрель по Москве-реке будут курсировать десять таких судов.

По словам руководителя столичного департамента спорта и туризма Николая Гуляева, круглогодичная навигация еще одна возможность для местных жителей и гостей города увидеть главные достопримечательности под другим углом в любое время года. Он также отметил, что в Москве сейчас много мест для прогулок и экскурсий, которые дополняют новые объекты, кроме того, разрабатываются и внедряются новые экскурсионные туристические маршруты. Власти ожидают, что по итогам текущего года Москву посетит порядка 21 млн туристов.

Прогулочные теплоходы будут также отправляться от причала Парк Горького. Речная экскурсия, во время которой можно увидеть парк Воробьевы Горы, стадион Лужники, Кремль, парк Зарядье и Собор Василия Блаженного, длится 2,5 часа.

Весенне-летняя прогулочная навигация завершилась 1 октября.

ТАСС