Десять речных кабриолетов запустят по Москве-реке весной 2018 года

TravelWeekly, 09.11.2017

Запуск плавсредств приурочат к чемпионату мира по футболу, часть матчей которого пройдет в столице.

В следующем году, как только будет открыт сезон летней навигации, по Москве-реке начнут курсировать 10 водных трамвайчиков.

Отмечается, что в новом пассажирском водном транспорте будет предусмотрен климат-контроль и телескопическая крыша, которую можно будет раздвигать или сворачивать. Такой же функцией обладают крыши в кабриолетах.

Трамвайчики будут выполнены в розовом, сиреневом, бордовом, а также всех цветах радуги. Вместимость одного судна составит 44 пассажира. Все плавсредства оснастят аудиогидами на 9 языках. По предварительным данным, стоимость проезда составит 500 рублей.

Мы хотим сделать все возможное для того, чтобы предстоящий чемпионат мира по футболу не ограничивался для болельщиков лишь посещением матчей на стадионах. Главная задача — создать атмосферу праздника во всей столице и позволить футбольным туристам познакомиться с нашим городом. Для этого планируется как разработать пешие маршруты, так и разнообразить автобусные экскурсионные туры и задействовать акваторию Москвы-реки для речных круизов, — сообщил руководитель столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

После он уточнил, что речные кабриолеты будут курсировать с временным интервалом в полчаса. Каждый из них будет останавливаться у причалов: «Киевский вокзал», «Лужники», «Воробьевы горы», «Парк Горького», «Большой каменный мост», «Зарядье» и «Новоспасский мост», передает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Напомним, что летняя навигация на Москве-реке открывается в апреле и длится до октября или ноября, в зависимости от погодных условий.

vm.ru