10 дней до старта турфорума SIFT!

TravelWeekly, 13.11.2017

23-24 ноября 2017 в Сочи пройдет Международный туристский форум SIFT, ставший одной из важнейших деловых площадок по внутреннему и въездному туризму в России. Местом проведения традиционно станет Главный Медиацентр, Имеретинская низменность.

Организаторы Форума Федеральное Агентство по туризму, Администрация Краснодарского края, Администрация города Сочи. Форум проводится при содействии Министерства культуры РФ, Российского Союза Туриндустрии, Ассоциации Туроператоров России, Администрации Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты г. Сочи, Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

В рамках Форума состоятся XXIV Международная туристская выставка «Курорты и Туризм. Сезон 2017-2018», XVIII Международная специализированная выставка «Гостинично-ресторанный бизнес-2017», Конгресс «Ключевые стратегические направления развития, технологии и сервис во внутреннем и въездном туризме», а также ознакомительно-образовательные туры по объектам курортно-делового Сочи.

Форум станет эффективной дискуссионной площадкой для профессионалов туриндустрии и сегмента HoReCa и соберёт ведущие предприятия индустрии гостеприимства из различных регионов России, а также лечебно-диагностические центры, транспортные, страховые, сервисные компании, туроператоров и турагентов.

Деловая программа будет включать дискуссионные и деловые встречи, образовательные семинары, презентации, личные встречи с представителями Администрации. В рамках форума участники подведут итоги курортного сезона 2017, обсудят вопросы развития гастрономического туризма, изменения в законодательстве в сфере регулирования работы отелей, новые подходы в практике санаторно-курортного лечения, сервиса в сфере гостеприимства. Также будут рассмотрены вопросы привлечения туристов во время проведения Чемпионата мира по футболу-2018, механизм взимания курортного сбора и развитие курортов Краснодарского края, а также подготовки кадров для туристской индустрии, особенности работы с онлайн-кассой и многое другое

Выставка «Курорты и Туризм. Сезон 2017-2018» – место встречи объектов размещения нашей страны с заинтересованными специалистами и потенциальными партнёрами, для которых важно увидеть всё самое интересное в российском турбизнесе, провести целевые переговоры, ознакомиться с успешным опытом других регионов, провести консультации и установить деловые контакты.

«Форум SIFT зарекомендовал себя не только как эффективная дискуссионная площадка и поле для обмена опытом, но и как инструмент развития делового сотрудничества. Решая общеотраслевые вопросы, его участники вносят свой вклад в достижение цели национального масштаба – в реализацию туристического потенциала Российской Федерации в интересах устойчивого социально-экономического развития регионов и повышения качества жизни россиян», говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

«Я убежден, что этот форум станет для многих открытием новых возможностей курорта, нам есть что показать и чем удивить. Уверен, что после этой встречи туроператоры не только по внутреннему, но и въездному туризму с гордостью будут предлагать новый турпродукт Сочи», отметил Глава города Сочи Анатолий Пахомов.