flydubai представляет свой первый самолет Boeing 737 MAX 8 на Дубайском Авиашоу

TravelWeekly, 13.11.2017

Дубайская авиакомпания flydubai представила новейший самолет Boeing 737 MAX 8 на авиашоу в Дубае, в котором участвует в пятый раз. Это первый борт из крупнейшего заказа на узкофюзеляжные самолеты Boeing, размещенного на Дубайском Авиашоу 2013 года.

Новый самолет под регистрационным номером A6-MAX стал первым из 76 бортов, заказанных у Boeing. Заказ будет поставлен полностью к 2023 году. Шесть бортов этой модели присоединятся к флоту flydubai до окончания 4 квартала 2017 года.

Председатель совета директоров flydubai, Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум (His Highness Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), сказал: Дубайское Авиашоу 2013 года было историческим, тогда мы разместили крупнейший на Ближнем Востоке заказ на самолеты этого типа. Заказ был размещен до того, как на самолетах этой модели был выполнен первый коммерческий рейс. Сегодня мы видим, как планы воплощаются в жизнь, и это новая глава в истории успеха авиационной индустрии Дубая. Благодаря своей эффективности и улучшенным характеристикам, этот самолет сыграет важную роль на новом этапе развития flydubai.

Комментируя поставку самолета MAX 8, исполнительный директор (Chief Executive Officer) flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) сказал: Мы завершаем подготовку и наносим последние штрихи перед началом полетов новых самолетов MAX 8. Эти борта повысят эффективность нашего флота, придадут ему большую гибкость и улучшат производительность. Обновляя авиапарк, мы сможем продолжить реализовывать нашу стратегию по открытию новых направлений и предлагать нашим пассажирам исключительное качество услуг на борту.

Поначалу авиакомпания будет использовать новый Boeing 737 MAX 8 для полетов в самые удаленные точки маршрутной сети. Среди первых направлений Бангкок, Екатеринбург, Занзибар и Прага. Самолеты из последующих поставок пополнят флот в ближайшие годы и появятся на большинстве маршрутов сети авиакомпании.

Самолеты семейства 737 MAX стали самими быстро продающимися в истории Boeing. По всему миру размещено около 3 950 заказов от 93 покупателей, сказал Марти Бентротт (Marty Bentrott), вице-президент по продажам Boeing Commercial Airplanes на Ближнем Востоке, в Турции, России, Центральной Азии и Африке (Vice President, Sales for Boeing Commercial Airplanes, Middle East, Turkey, Russia, Central Asia and Africa). Невероятно приятно видеть самолет MAX авиакомпании flydubai на Дубайском Авиашоу. Он получил особенный регистрационный номер A6-MAX, в честь названия модели MAX, и это тоже подчеркивает важность нашего сотрудничества с flydubai.

С начала 2017 года flydubai открыла полеты по шести новым направлениям и расширила маршрутную сеть до более чем 95 направлений. Количество рейсов возросло до более 1 700 в неделю. Кроме того, компания представила новую форму для сотрудников, которая уже сейчас используется более 2 500 сотрудниками.