Легендарный курорт Ocean Club на Багамах переходит под управление Four Seasons Hotels and Resorts

TravelWeekly, 13.11.2017

Компания Access Industries назначила сеть отелей и курортов Four Seasons, мирового лидера в сфере гостеприимства, управляющей компанией легендарного курорта Ocean Club на острове Парадайс на Багамах. С 30 ноября 2017 года курорт станет называться The Ocean Club, A Four Seasons Resort, Bahamas.

С момента открытия в 1962 году Ocean Club, раскинутый на восьмикилометровом белоснежном пляже вдоль лазурного океана, принимал самых взыскательных гостей со всего мира. Курорт расположен в уединенном месте и окружен садами, вдохновленными красотой Версаля и простирающимися до самого моря. Ocean Club это более сотни номеров, вилл и бунгало, пять ресторанов и баров, включая Dune под управлением шефа Жан Жоржа Вонгерихтена (Jean-Georges Vongerichten), обладателя звезд Мишлен, а также роскошный СПА-комплекс, три бассейна, шесть теннисных кортов и прямой доступ к прилегающему гольф клубу Ocean Club, дизайн которого был разработан профессиональным гольфистом Томом Вейкопфом (Tom Weiskopf). На курорте также есть несколько открытых и закрытых площадок для проведения мероприятий вместимостью до 250 человек.

Сеть Four Seasons Hotels and Resorts полностью разделяет наше представление об индивидуальном подходе к отдыху и с особым вниманием относится к уникальным особенностям исторических курортов, говорит Джона Сонненборн (Jonah Sonnenborn), глава компании Access Industries Real Estate, которая также владеет Four Seasons Grand Hotel du Cap-Ferrat и другими известными отелями, Ocean Club, как и другие легендарные отели, принадлежащие Access, предлагает своим гостям превосходное расположение и безграничные возможности для отдыха. Когда мы приобрели курорт в 2014 году, мы увидели прекрасную возможность развивать его, опираясь на его богатую историю. После нашего успешного сотрудничества на юге Франции, Four Seasons были абсолютно естественным выбором для продолжения нашего партнерства и достижения новой цели придания еще большей известности Ocean Club.

Ocean Club долгое время является одним из лучших курортов мира и станет прекрасным дополнением к нашему портфолио, поскольку мы стремимся к расширению нашего присутствия в Карибском бассейне, комментирует Джей Аллен Смит (J. Allen Smith), президент и главный исполнительный директор Four Seasons Hotels and Resorts. Для нас большая честь сотрудничать с Access и представить путешественникам сервис Four Seasons на Багамах. Теплое радушие багамского народа будет идеально сочетаться с неповторимым персонализированным сервисом Four Seasons, создавая поистине аутентичную атмосферу карибских островов.

Курорт, расположенный недалеко от столицы Багамских островов Нассау, изначально принадлежал шведскому магнату, а в 1962 году его приобрел американский бизнесмен и филантроп, который превратил имение в роскошный курорт с 52 номерами и полем для гольфа. В 2014 году после приобретения курорта компанией Access Industries в его полную реновацию было инвестировано несколько миллионов долларов.

С началом следующей главы в богатой истории Ocean Club под управлением Four Seasons курорт представит своим гостям серию новых усовершенствований и новый уровень современной роскоши, сохраняя при этом свое историческое очарование.