Нежелающий делать сэлфи слон насмерть затоптал туристов

TravelWeekly, 13.11.2017

Два туриста погибли в национальном парке в Замбии при попытке сделать сэлфи со слоном. Как сообщило Agence France Presse, 57-летняя туристка из Бельгии и 64-летний голландец погибли во время сафари в Maramba River Lodge в туристическом городке недалеко от водопада Виктория.

Туристы погибли, так как подошли к слону слишком близко, чтобы сделать фотографию. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили два тела с многочисленным травмами, заявил официальный представитель полиции Дэни Мвале.

Напомним, что желание сделать сэлфи со слоном к трагическому исходу приводит довольно часто. Только в июле этого года в Эфиопии слон убил испанского туриста, пытавшегося сделать фотографию животного.

Как стало известно, трагедия произошла в природном заповеднике Чебера Чурчура: по словам очевидцем, мужчина нарушил все правила безопасности, вышел из автомобиля и подошел слишком близко к животному, чтобы получить красивый кадр. Заметив рядом с собой испанца, слон оттолкнул мужчину, после чего проткнул его бивнем. От полученных травм турист скончался. Тело погибшего уже доставлено на родину.