Ледяные копии мировых достопримечательностей появятся на Поклонной горе в Москве

TravelWeekly, 14.11.2017

Ледяные копии Эйфелевой башни, собора Нотр-Дам-де-Пари, Биг-Бена, статуи Христа-Искупителя и других мировых достопримечательностей установят в парке Победы на Поклонной горе в Москве 29 декабря, сообщает во вторник официальный сайт мэра столицы. Ледяные копии величайших строений и памятников мира появятся в парке Победы на Поклонной горе 29 декабря. Их установят в рамках ежегодного фестиваля Ледовая Москва. В кругу семьи, который будет посвящен культуре и традициям стран участниц чемпионата мира по футболу в 2018 году. Уменьшенные копии их главных достопримечательностей изготовят из льда московские скульпторы, говорится в сообщении на сайте.

Горожане также смогут увидеть пирамиду Кукулькана индейцев Майя, монумент Пальцы, замок Белой Цапли Химэдзи.

Высота скульптур составит от трех до шести метров. Всего на выставке представят символы 32 стран, чьи команды приедут в Россию летом следующего года на чемпионат мира по футболу 2018 года.

Уточняется, что ледовые скульптуры объединят в восемь экспозиций по числу групп, на которые будут разделены 32 сборные. Достопримечательности четырех стран, которым предстоит сразиться друг с другом, включат в каждую экспозицию. Комбинации скульптур станут известны после финальной жеребьевки 1 декабря.

Ледяную копию Московского Кремля высотой примерно в 12 метров с пятью башнями установят в центральной части площадки. От стен протянут восемь ледяных горок длиной до 30 метров. Еще четыре горки зальют на холме Поклонной горы. Длина спуска каждой составит примерно 100 метров.

Шоу-программа, зимние игры и забавы с аниматорами для детей будут ожидать горожан на площадке фестиваля днем, по вечерам open-air с московскими диджеями и рождественская ярмарка.