Новый год на море

TravelWeekly, 17.11.2017

Сколько стоит провести новогодние каникулы в Сочи?

Новогодние праздники всё ближе, поэтому россияне начинают активнее интересоваться местами, где можно провести зимние каникулы. В последние несколько лет направление Сочи стало одним из самых популярных у жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Эксперты агентства недвижимости “Мандарин” рассказали о том какую сумму путешественникам необходимо запланировать на аренду жилья.

Квартиры-студии

Наиболее бюджетные предложения квартир-студий, которые сдаются собственниками начинаются от 1000 рублей за сутки. К услугам арендаторов предлагаются полностью готовые квартиры для проживания. Наиболее часто встречаемым метражом таких компактных жилых помещений является площадь от 25-ти до 30 квадратных метров.

Также стоит помнить, что при аренде собственники просят залог в размере от одной до трех тысяч рублей. Данный расход также стоит внести в перечень расходов.

Таким образом, общий бюджет, который необходимо запланировать на аренду жилья будет составлять около 10 тысяч рублей.

1-комн. квартиры

Арендные ставки у полноценных однокомнатных квартир, сдаваемых в Сочи на новогодние праздники, начинаются от 1500 рублей в сутки. При таком бюджете можно заселиться в квартиру площадью от 35 до 40 квадратных метров с хорошим ремонтом. Собственники предоставляют своим арендаторам все необходимые атрибуты для комфортной жизни: от беспроводного интернета до микроволновки.

По опыту агентства недвижимости “Мандарин”, такие предложения чаще всего выбирают семейные пары с одним маленьким ребенком.

Недельный бюджет составит около 15 тысяч рублей.

2-комн. квартиры

Для того чтобы арендовать “двушку” в Сочи на новогодние праздники необходимо планировать расходы на уровне от 3-х тысяч рублей в сутки. Чаще всего двухкомнатные квартиры имеют площадь не менее 50-ти квадратных метров. Помимо этого, собственники прилагают к квартире не только необходимые атрибуты для проживания, но и потенциально готовы увеличить количество спальных мест до семи.

Поэтому такие варианты отлично подходят для семей, где есть несколько детей.

Недельный бюджет составляет около 30 тысяч рублей.

3-комн. квартиры

Для того чтобы арендовать “трешку” в Сочи необходимо планировать расходы на жильё в размере не менее 4-х тысяч рублей в сутки. Например, за такую сумму можно въехать в объект площадью 50 квадратных метров в пешей доступности от знаменитого сочинского Дендрария.

Такие лоты зачастую интересны компаниям из двух семей.

Недельный бюджет составит около 40 тысяч рублей.

“Туристы чаще всего бронируют квартиры на 7-8 дней, включая 31-е декабря. Наибольший наплыв таких клиентов приходится на ноябрь, когда большинство жителей двух столиц начинают планировать свой новогодний отдых”, отметила ведущий специалист по недвижимости агентства недвижимости «Мандарин» Мария  Товалович.