Ассоциация туроператоров России поможет развивать туризм в Тверской области

TravelWeekly, 18.11.2017

Ассоциация туроператоров России займется разработкой и продвижением новых туристических маршрутов Тверской области. Соглашение о сотрудничестве между этой организацией и Министерством туризма региона подписано в пятницу на VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме, сообщила пресс-служба правительства региона.

Соглашением определены ключевые направления сотрудничества Ассоциация туроператоров России (АТОР) и Тверской области. Речь идет о совместной разработке и продвижении туристических маршрутов, организации информационного и новостного обмена, в том числе с помощью нового туристического портала региона, говорится в сообщении.

По мнению губернатора Тверской области Игоря Рудени, АТОР поможет вывести на современный уровень работу по продвижению туристических брендов, созданию комплексных туристических продуктов. Туризм очень серьезный инструмент экономического роста, который может дать занятость, развитие малого и среднего бизнеса, привела слова главы региона пресс-служба.

В состав АТОР входят крупнейшие туроператоры из регионов России, которые обеспечивают более 60% внутреннего туристического потока. По данным правительства Тверской области, на данный момент регион посещают 1,5 млн человек в год, планируется увеличить этот показатель до 3 млн в течение ближайших пяти лет.

VI Санкт-Петербургский международный культурный форум (ПМКФ-2017) проходит с 16 по 18 ноября, его участниками стали около 34 тыс. представителей российского бизнес сообщества, культуры и органов власти, делегации из 79 стран.

ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.